• Российское движение детей и молодежи

⚡02 февраля 2023 года особенная дата для трех школ Усть-Куломского района. На базе МОУ "СОШ имени Р.Г. Карманова" с. Усть-Нем состоялась торжественная церемония открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" МОУ Тимшерской СОШ, МОУ "СОШ имени Р.Г. Карманова" с. Усть-Нем, МОУ Югыдъягской СОШ.
    ⚡В этом важном событии приняли участие председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" Республики Коми – Андрей Вячеславович Безносиков, председатель регионального отделения Российского движения школьников Республики Коми – Ольга Григорьевна Медведева, начальник Управления образования администрации МР "Усть-Куломский" Оксана Васильевна Лебедева, директор МОУ "СОШ имени Р.Г. Карманова" с. Усть-Нем Нина Ивановна Уляшева.

⚡Стоит отметить, что эти три школы неоднократно становились победителями в республиканском конкурсе "Лучшая школа РДШ", входили в "ТОП-15 лучшая сельская школа".

⚡Инициативная группа учащихся трех школ выступила с предложением открыть первичное отделение «Движение Первых» на базе своей школы и благодарна региональному отделению Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" Республики Коми за поддержку инициативы!

⚡Детский хоровой коллектив МОУ "СОШ имени Р.Г. Карманова" с. Усть-Нем под руководством педагога Бабиной Марии Алексеевны поздравил активистов с праздником вступления в ряды Движения Первых и подарил красивую песню "Многие лета русской земле".

⚡В продолжение мероприятия ребятам, кто готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, посчастливилось оказаться в числе первых ребят, которые сегодня были торжественно посвящены в ряды Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых". А.В. Безносиков и О.Г. Медведева каждому активисту прикололи к груди памятные значки Российского движения детей и молодёжи. Также были приняты в ряды Движения педагоги-наставники Е.Ю. Аверина (МОУ "СОШ имени Р.Г. Карманова" с. Усть-Нем), И.Н. Булышева (МОУ Югыдъягская СОШ), Л.С. Тутринова (МОУ Тимшерская СОШ).

⚡Завершилось мероприятие экскурсией в школьный музей "Сохраним историю вместе" и Классной встречей с председателем Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" Республики Коми – Андреем Безносиковым.

Я - в Движении!
    Мы - в Движении!