• 500+

"Эффективная школа 500+"
    Республиканский проект методической поддержки общеобразовательных организаций , имеющих низкие образовательные результаты обучающихся

Проект предполагает организацию методической и ресурсной поддержки нескольким образовательным организациям в регионе, отобранным для участия в проекте. Школы, участвующие в проекте, должны впоследствии стать источниками практического опыта для других школ региона.

Дорожные карты антирисковых программ, разработанных школами, позволяют в режиме реального времени проводить мониторинг участия представителей всех групп образовательных отношений в запланированных мероприятиях, при необходимости консультировать участников проекта.

Решения о мерах поддержки принимаются на основании выявленных в рамках анализа контекстных данных и результатов входного анкетирования дефицитах и проблемных зонах конкретных образовательных организаций. Выявление и диагностика дефицитов обеспечивается в рамках разрабатываемых методик.

Основным принципом проекта является принцип сотрудничества, который предполагает, что профилактика рисков низких результатов возможна только при активном участии всех групп образовательных отношений: представителей органов исполнительной власти, координаторов проекта, учителей и администрации школ, представителей методических служб, а также родителей или законных представителей обучающихся. Механизмы и принципы взаимодействия всех категорий участников проекта описываются в рамках методики адресной помощи.

Антирисковая программа по повышению уровня вовлеченности родителей

Антирисковая программа по повышению предметной и методической компетентности педагогических работников

Анализ анкетирования степени удовлетворенности родителей качеством услуг

Анализ диагностики профессиональных дефицитов