• Линейка, посвященная погибшим в городе Беслан

2 сентября 2022 года в школе состоялась линейка, посвященная памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия.
    02 сентября пятница, 09:00
    Линейка, посвященная погибшим в городе Беслан.

3 сентября - скорбная памятная дата в истории нашей страны. Она была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Северной Осетии в г. Беслане.

В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 334 человека. Из них186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.